В Великобритании добровольцев намеренно заразят COVID-19
Поддержать

В Великобритании добровольцев намеренно заразят COVID-19

Исследователи Великобритании готовятся к проведению эксперимента, в ходе которого здоровые люди будут намеренно заражены коронавирусом COVID-19 для разработки вакцины. Об этом пишет Associated Press.

В эксперименте примут участие добровольцы в возрасте от 18 до 30 лет, у которых нет проблем со здоровьем таких, как болезни сердца, диабет или ожирение.

«К намеренному заражению добровольцев известным человеческим патогеном никогда не относятся легкомысленно. Однако такие исследования чрезвычайно информативны в плане течения заболевания, даже такого хорошо изучаемого, как COVID-19», — говорит соисследователь эксперимента Питер Оупеншоу.

Сообщается, что добровольцы будут инфицированы через нос.

По данным западных СМИ, проведение эксперимента стартует в начале 2021 года. Исследование будет проводиться при участии Министерства по вопросам предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии, Доверительного фонда Королевской бесплатной службы здравоохранения Лондона, а также компании по проведению тестирования hVivo.

Правительство Великобритании готово инвестировать в исследование $43,4 млн.

В ходе эксперимента за состоянием добровольцев будут тщательно следить, а людей с риском возникновения тяжелой формы заболевания к участию не допустят.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.