Президент предложил отказаться от пышных празднований
Поддержать

Президент предложил отказаться от пышных празднований

Касым-Жомарт Токаев также заявил, что «государство должно следовать своим социальным обязательствам перед гражданами».

Накануне 30-летия независимости Казахстана глава страны рекомендовал отменить многочисленные торжества по случаю этой даты.

Президент считает, что юбилейный год должен пройти под знаком реформ, а не многочисленных торжественных церемоний.

«Следующий год — это год 30-летия нашей независимости. Он должен пройти под знаком экономических и политических реформ, цифровизации, защиты прав людей, развития здравоохранения и образования, защиты экологии. Сейчас не время для проведения многочисленных торжеств по случаю этой важной исторической даты. Не откладывая дела в долгий ящик, мы обязаны в самые кратчайшие сроки добиться конкретных результатов», — заявил президент на четвёртом заседании Национального совета общественного доверия (НСОД).

Глава страны уверен, что в нынешних условиях мировой пандемии и экономического кризиса государство должно исходить из своих долгосрочных национальных интересов во имя сохранения стабильности и обеспечения благополучия народа.

Он также предложил подготовить принципиально новый документ — Социальный кодекс.

«Другими словами, государство должно следовать своим социальным обязательствам перед гражданами. Перед высшим экономическим советом стоит задача разработки совершенно новых подходов к развитию экономики. В частности, к налоговой и фискальной политике, чтобы быть готовыми встретить новые вызовы пост пандемического периода», — отметил глава государства.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.