В Атырау на складе СК «Фармация» отсутствует запас лекарств
Поддержать

В Атырау на складе СК «Фармация» отсутствует запас лекарств

Вместо необходимых 5000 упаковок таблеток «Ксарелто» и «Дексаметазона» проверяющие в поликлинике обнаружили всего … 10 упаковок.

В Атырау на складе «СК-Фармация» не оказалось необходимых запасов лекарств и средств индивидуальной защиты для борьбы с COVID-19 – сообщает azh.kz. Это стало известно в ходе специального мониторинга, организованного департаментом по противодействию коррупции Атырауской области.

Как сообщили в антикоррупционной службе, во время проверки на складе компании отсутствовал запас лекарств. Менеджер «СК-Фармация» объяснила это тем, что медикаменты хранятся в соседней Актюбинской области, а имеющийся запасы на складе уже распределены по медучреждениям.

При проверке не оказалось медицинских масок в поликлинике №3. Ответственный медработник оправдывался, что маски закончились буквально за несколько минут до визита проверяющих. На складе поликлиники, обслуживающей почти 5000 горожан, не хватало некоторых лекарств. Например, вместо необходимых 5000 упаковок таблеток «Ксарелто» и «Дексаметазона», которых должно хватить на два месяца, в наличии оказалось всего 10 упаковок.

Совсем недавно и. о. начальника управления здравоохранения Атырауской области Асхан Байдуалиев заявил, что регион имеет двухмесячный запас лекарств и средств индивидуальной защиты, на случай второй волны коронавируса.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.