Житель Нур-Султана пытался показать свой суицид в прямом эфире фейсбука
Поддержать

Житель Нур-Султана пытался показать свой суицид в прямом эфире фейсбука

В Нур-Султане спасли мужчину, который в прямом эфире пытался спрыгнуть с моста.

25 октября около 22:00 часов в Центр оперативного управления ДП поступил вызов от пользователя Facebook о том, что неизвестный мужчина в прямом эфире пытается прыгнуть с моста – пишет Azattyq Rýhy.

Операторами видеонаблюдения человек был обнаружен на мосту Сарайшык и на место происшествия немедленно направлен экипаж патрульной полиции.

«За перилами моста сотрудники обнаружили мужчину, который был в стрессовом состоянии и собирался спрыгнуть вниз. Во время общения с полицейским, он стал жаловаться на жизнь, также рассказал, что развелся с женой и скучает по своим детям. Поддерживая диалог с гражданином, сотрудник уговаривал его не прыгать. В момент, когда патрульным удалось подойти максимально близко, они схватили мужчину и перевели его за перила на безопасное место», – говорится в сообщении.

34-летнего жителя столицы, пытавшегося свести счеты с жизнью, доставили в Управление полиции района «Есиль» для дальнейшего разбирательства. Для стабилизации психоэмоционального состояния мужчины, с ним проводилась работа психологами. Оказана профессиональная психологическая помощь при стрессах.

фото foto.kazakh.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.