На дорогах Алматы заметили БТРы
Поддержать

На дорогах Алматы заметили БТРы

На Восточной объездной автодороге в южной столице жители засняли колонну из трёх БТРов и грузовика.

Очевидцы сняли на камеры телефонов военную технику на Восточной объездной автодороге в Алматы — пишет zakon.kz.

Точное количество техники неизвестно. Судя по видео, по улице ВОАД ехали три БТР и один грузовик. Они следовали по улице в сопровождении полицейских машин.

Некоторые алматинцы предположили, что идет подготовка к закрытию города на карантин и установке блокпостов на въездах в мегаполис как уже было этой весной.

К слову, с 1 ноября в Восточно-Казахстанской области установят 13 постов. Замглавсанврача ВКО подписал постановление об ужесточении карантинных мер в регионе.

13 санитарных постов будут установлены для контроля за въездом/выездом на внешних границах в Восточно-Казахстанской области со стороны Алматинской (1 пост), Карагандинской (1 пост), Павлодарской (2 поста) областей, на автопереходах через Госграницу Казахстана в пунктах пропуска «Аул», «Уба» (Шемонаихинский и Бородулихинский районы, по одному посту) и по Усть-Каменогорску 7 постов.

При этом разрешается беспрепятственное передвижение жителей области из одного района или города в другой, за исключением пребывания в Усть-Каменогорске.

Показатель заболевания коронавирусом в ВКО превысил общереспубликанский уровень и составил 683,6. Только за ожин день 28 октября в регионе выявили 139 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

фото-скрин с видео




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.