В Великобритании повышен уровень террористической опасности
Поддержать

В Великобритании повышен уровень террористической опасности

В Великобритании уровень террористической угрозы был повышен до «серьезного». Об этом сообщила глава МВД Соединенного Королевства Прити Пател в Twitter.

«Объединенный центр по анализу террористической активности изменил уровень террористической угрозы с «существенного» на «серьезный». Это мера предосторожности, не связанная с конкретной угрозой», ― написала она.

Напомним, в понедельник, 2 октября в центре Вены была совершена серия нападений со стрельбой, одним из объектов атаки стала синагога. Неизвестные открыли огонь по мирным жителям на улице. В полиции заявили о шести разных местах, где велась стрельба. Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что произошедшее является терактом. Погибли четыре человека. По данным правоохранителей, один нападавший убит, второй находится в бегах.

Ранее сообщалось, что террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в Казахстане) взяла на себя ответственность за теракт в Вене. Согласно заявлению террористов, которое предоставило агентство Amaq, атаку совершил Абу Дуджана Аль-Албани. Кроме того, террористы утверждают, что в результате атак были убиты и ранены 30 человек.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.