Байден готов помочь решить конфликты в Украине
Поддержать

Байден готов помочь решить конфликты в Украине

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден провел телефонные переговоры с несколькими европейскими лидерами. Во время бесед он выразил готовность вместе с ними искать выход из военного конфликта на востоке Украины. Об этом пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на штаб политика.

Сообщается, что украинской темы Байден коснулся при общении с президентом Франции Эммануэлем Макроном и с премьером Великобритании Борисом Джонсоном.

В разговоре с Макроном он проявил интерес в активизации двусторонних и трансатлантических связей, в том числе через НАТО и ЕС. Кроме того, он готов к совместной работе по решению конфликтов в Украине и в Сирии, а также по иранской ядерной программе. Джонсону же Байден заявил о желании «работать вместе по таким темам, как Балканы и Украина».

Отметим, что 14 декабря – коллегии выборщиков собираются в столицах своих штатов, чтобы официально проголосовать за кандидата в президенты, 6 января 2021 года – Сенат проводит подсчет голосов, 20 января 2021 года – инаугурация новоизбранного президента США.

Тем не менее, о победе Байдена объявили уже ряд американских СМИ телеканалы ABC News, Fox News и газета The New York Times. По данным Fox News, демократ набрал 290 выборщиков против 214, победив Трампа в Пенсильвании и Неваде.

В своем Twitter Джо Байден уже поблагодарил американцам за победу, пообещав избирателям, независимо от того, голосовали они за него или нет, что он будет президентом для всех жителей страны.

«Я сохраню веру, которую вы мне вложили», — заверил политик.

В случае избрания Джо Байден станет самым старым президентом в США, ему будет 78 лет. Известно, что Байден восемь лет занимал пост вице-президента в администрации Барака Обамы, а перед этим больше 35 лет представлял в Сенате Конгресса США, штат Делавэр.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.