Мади Ахметов, попросивший установить памятник Назарбаеву, может стать депутатом Мажилиса
Поддержать

Мади Ахметов, попросивший установить памятник Назарбаеву, может стать депутатом Мажилиса

25-летний Мади Ахметов, прославившийся на всю страну предложением установить памятник Назарбаеву на проспекте Назарбаева в Алматы, вошел в партийный список Нур Отана на выборы в Мажилис.

В июне прошлого года на международной научной конференции «30 лет лидерства», которая была посвящена 30-летнему пребыванию Нурсултана Назарбаева на посту президента, Ахметов предложил установить ему памятник.

«Нурсултан Абишевич Назарбаев, мы от имени молодежи просим принять наше предложение об установлении вашего памятника на проспекте Назарбаева в Алматы, как основателя нашего государства и за неоценимый вклад в развитие нашей страны», — заявил на конференции в июне 2019-го председатель молодежного крыла «Жас Отан» Мади Ахметов.

Экс-президент идее обрадовался и ответил: «Спасибо! Мне очень приятно, что от молодежи поступает такое предложение. Но я сам лично против таких памятников. Я же сижу перед вами. Зачем вам памятник?». Правда, чуть позже Назарбаев добавил: «Сейчас не все в моих руках. Я же не президент. Если народ хочет этого, то я не имею права отказаться. Спасибо вам. Будьте счастливы».

Видно, инициатива Ахметова не забылась. В этом году он вначале стал участником праймериз-2020, а затем попал в самый заветный список Нур Отана.

На прошлой неделе наше издание сообщило, что в южной столице на площадке Алматинского городского филиала партии «Nur Otan» был сформирован партийный список кандидатов.

В него вошли 7 участников, избранные 100 делегатами. Среди них – председатель городского филиала МК «Jas Otan» Мади Ахметов.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.