Пентагон подтвердил передачу власти Байдену
Поддержать

Пентагон подтвердил передачу власти Байдену

Министерство обороны США подтвердило, что получило уведомление о начале процедуры передачи власти демократу Джо Байдену.

«Министерство получило уведомление, что, в соответствии с законом о передаче президентской власти, глава Управления общих служб предоставила переходному штабу Байдена и Харрис определенные ресурсы и услуги. Мы немедленно начнем реализовывать наш план по предоставлению поддержки штабу Байдена», — добавили в Пентагоне.

Ранее, действующий президент США Дональд Трамп рекомендовал главе Управления по общим вопросам администрации США Эмили Мерфи, а также членам своей администрации начать процедуру передачи полномочий следующей администрации.

«Я рекомендую Эмили и ее команде делать то, что необходимо относительно первоначальных протоколов. И я сказал своей команде делать то же самое», — написал Трамп в Twitter.

Отметим, что 14 декабря – коллегии выборщиков собираются в столицах своих штатов, чтобы официально проголосовать за кандидата в президенты, 6 января 2021 года – Сенат проводит подсчет голосов, 20 января 2021 года – инаугурация новоизбранного президента США.

В случае избрания Джо Байден станет самым старым президентом в США, ему будет 78 лет. Известно, что Байден восемь лет занимал пост вице-президента в администрации Барака Обамы, а перед этим больше 35 лет представлял в Сенате Конгресса США штат Делавэр.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.