Завод по выпуску иммунных препаратов начнет работать весной
Поддержать

Завод по выпуску иммунных препаратов начнет работать весной

Предприятие по выпуску отечественных иммунных препаратов при Научно-исследовательском институте проблем биологической безопасности в поселке «Гвардейский», где будут также выпускать отечественную вакцину от ковида, начнет свою работу в первом квартале следующего года.

«Строительно-монтажные работы завершатся в текущем году, подведены все инженерные коммуникации. В работах заняты 145 человек и 30 единиц техники. Завод начнет свою работу в первом квартале следующего года» — сообщает primeminister.kz.

Здесь будут выпускать иммунобиологические препараты по мировым стандартам, в том числе вакцины против коронавирусной инфекции, гриппа, туберкулеза, бруцеллеза, нодулярного дерматита и других инфекционных заболеваний. Ежегодно планируется производить 30-60 миллионов доз биопрепаратов.

«Вопросы строительства биофармацевтического завода и разработки отечественной вакцины против коронавируса находятся на особом контроле Президента страны. Сегодня мы специально прибыли, чтобы на месте обсудить и решить все текущие вопросы. Уже сейчас решаются вопросы жилищного и материально-технического обеспечения, повышения заработной платы. В то же время на вас возлагается большая ответственность. Вся страна смотрит на вас», — заявил вице-премьер-министр Ералы Тугжанов в ходе своей поездки в Кордайский район Жамбылской области.

Помимо самого завода, строится 60-квартирный дом для сотрудников института. Возведение объекта начато в августе, планируется сдать в эксплуатацию в начале следующего года. 

фото с сайта inform.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.