В ВКО продлен карантин до 8 декабря
Поддержать

В ВКО продлен карантин до 8 декабря

Главный государственный санитарный врач Восточно-Казахстанской области постановил продлить ограничительные меры с 00.00 часов 25 ноября до 00.00 часов 8 декабря.

«Продлить ограничительные меры, с особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности и жизни населения, с 00.00 часов 25 ноября до 00.00 часов 08 декабря 2020 года на всей территории Восточно-Казахстанской области. Режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть пересмотрены, в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-19 на территории области», — говорится в документе.

Также, в постановлении указано, что разрешатся деятельность продовольственных рынков вне зданий с 08.00 до 18.00 часов, без ограничений по дням недели, за исключением рынков, расположенных в городе Риддер, Глубоковском районе и районе Алтай.

Деятельность продовольственных рынков внутри зданий и непродовольственных рынков вне и внутри зданий разрешается с понедельника по пятницу с 08.00 до 18.00 часов и запрещается в выходные (суббота, воскресенье) и праздничные дни.

Отметим, что за сутки в ВКО зарегистрировано 154 пациентов с коронавирусом. Главный государственный санврач Казахстана Ерлан Киясов считает, что причиной резкого роста заболеваемости на востоке стали высокая миграция населения и низкая ответственность жителей.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.