IATA оценила потери авиакомпаний на фоне пандемии коронавируса
Поддержать

IATA оценила потери авиакомпаний на фоне пандемии коронавируса

Потери авиаперевозчиков по всему миру в 2020-21 годах из-за пандемии коронавируса могут составить 157 миллиардов долларов. Такой прогноз приводит Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

Ожидается, что услугами авиаперевозчиков в этом году воспользуются 1,8 миллиарда человек, что на 2,7 миллиарда меньше показателей прошлого года, пишет ТАСС, ссылаясь на прогноз Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), озвученный во вторник, 24 ноября.

По сведениям IATA, в текущем году авиакомпании столкнутся с дефицитом в размере 118,5 миллиардов долларов, а в следующем их потери будут меньше — 38,7 миллиардов.

Глава ассоциации Александр де Жюньяк считает, что, несмотря на прогресс с разработкой вакцин от коронавируса, масштабное влияние на экономику и пассажиропоток это окажет не ранее середины 2021 года.

Он также уверен, что определенная категория населения не захочет вакцинироваться, а следовательно, будет отказываться от авиапутешествий. Поэтому, считает Жюньяк, проверка пассажиров на COVID-19 важнее вакцинации.

«Систематическое тестирование ценнее для открытия границ, чем вакцина», — добавил Жюньяк.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.