ФСБ России задержала члена ИГ, готовившего теракт в Москве
Поддержать

ФСБ России задержала члена ИГ, готовившего теракт в Москве

На территории Владимирской области задержан член террористической организации «Исламское государство» (запрещена в Казахстане), подозреваемый в подготовке теракта. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

ФСБ сообщила о ликвидации ячейки террористической организации «Исламское государство» (запрещена в Казахстане), которой планировали совершить теракты на территории Москвы. Задержанный является гражданин одной из стран Центральной Азии.

Возбуждено уголовное дело. Известно, что члены ячейки вербовали потенциальных боевиков и собирали денежные средства на нужды террористов.

Напомним, что в середине ноября пятеро бывших заключенных в Воронежской области получили новые сроки за подготовку нескольких терактов. В начале месяца в Казани были задержаны пять террористов, участников одной из запрещенных на территории России террористических организаций.

В начале сентября ФСБ задержала 13 человек, планировавших устроить теракты в школах, местах массового скопления людей и зданиях полиции в нескольких регионах.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.