Токаев определил важнейшие задачи в сфере индустрии и инфраструктурного развития
Поддержать

Токаев определил важнейшие задачи в сфере индустрии и инфраструктурного развития

По мнению главы государства, развитие и реконструкцию дорог местной сети, а также строительство арендного жилья.

Президент принял министра индустрии и инфраструктурного развития Бейбута Атамкулова – сообщает пресс-служба главы страны.

Токаев заслушал отчет о ходе реализации госпрограмм и об основных направлениях деятельности министерства за 10 месяцев текущего года, ознакомился с подробным отчетом о ходе реализации госпрограммы индустриализации на 2020-2025 годы.

По словам Атамкулова, несмотря на пандемию, с начала года в Казахстане наблюдается рост промышленности на 3,2 %. До конца года дополнительно будут введены более 200 проектов, инвестиции в которые составят 995 млрд тенге.

По программе «Нұрлы жер» план ввода жилья составил 14,1 млн кв метров. По словам министра, до конца года планируется довести этот показатель до 15 млн кв метров, а к 2025 году всего будет построено 103 млн кв метров жилья.

Отдельным блоком министр доложил о том, что в рамках программы «Нұрлы жол» с начала года было открыто движение на автомобильных дорогах протяженностью 2,6 тысячи километров. Растут перевозки транзитных грузов, в том числе по направлению Китай-Европа-Китай – на 61,6 %.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев дал Бейбуту Атамкулову поручения по основным направлениям работы ведомства. В числе важных задач Глава государства назвал развитие и реконструкцию дорог местной сети, строительство арендного жилья.

фото ТАСС




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.