Лукашенко поздравил Путина с прекращением огня в Нагорном Карабахе
Поддержать

Лукашенко поздравил Путина с прекращением огня в Нагорном Карабахе

Только благодаря России прекратилась «бойня» в Нагорном Карабахе. Об этом сегодня, 26 ноября, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Вы просто молодцы. Ясно, что без издержек не бывает и критика будет, все будет. Но то, что во многом благодаря России прекратилась эта бойня, что там не гибнут люди, и что в принципе пусть в начале пути мы там находимся, но начали этот долгий путь к нормализации отношений на Кавказе — это очень позитивно и хороший знак», — приводит Eadaily слова Лукашенко. 

По словам белорусского лидера, «мы именно такой позиции придерживаемся».

«Я изначально очень глубоко был погружен в эти проблемы. Очень хорошо их знаю. Много раз обсуждали. В основном вчетвером: президент России, два президента — Армении и Азербайджана и мне пришлось в этом участвовать. Я очень доволен, что именно так этот кризис разрешился, как мы когда-то обсуждали в последний раз в Питере. Поэтому я вас искренне поздравляю», — заявил президент Беларуси.

Напомним, 25 ноября в Минск прибыл министр иностранных дел Сергей Лавров. Помимо встречи с Лукашенко глава российской дипломатии уже провел переговоры с руководителем МИД Беларуси Владимиром Макеем.

 Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.