В ВКО на продажу выставили остров
Поддержать

В ВКО на продажу выставили остров

Владелец Гусиного острова предлагает 225 гектаров земли за 1,5 млрд тенге.

Остров в Восточном Казахстане, расположенный на Бухтарминском водохранилище, выставили на продажу — пишет «NewTimes.kz».

Достоверность факта продажи, а главное — земли, находящейся в частной собственности, проверили в местной администрации, пишет журналист Юлия Чернявская.

По словам акима района Алтай Каликана Байгонусова, в далеком 1998 году Гусиный остров, согласно действующему на тот момент закону о земле, был куплен как земли сельскохозяйственного назначения.

«Предполагаю, что владелец пытается продать эту землю, потому что понимает, что к сельскому хозяйству она не имеет никакого отношения, если не поставить теплицу. Но можно изменить целевое назначение, например, развивать здесь туристическое направление — это прекрасное место с чистым берегом. Любая земля может приносить пользу человеку, если в нее вкладывать свои деньги и труд», — рассказал чиновник.

Между тем в паблике 42500_tenge в Instagram говорится, что в данном районе около 100 турбаз. Вся земля находится в частной собственности. Остров расположен на слиянии двух рек и равноудален от обеих, что делает его уникальным. Рельеф участка разнообразен, что очень удобно для организации пляжей. Имеются пашня и каменистая гора с великолепными видами.

Бывший владелец даже подготовил бизнес план со всеми расчетами.

фото с сайта yachting.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.