Представители Утемуратова прокомментировали новость о заморозке его активов
Поддержать

Представители Утемуратова прокомментировали новость о заморозке его активов

Компания «Верный Капитал» подтвердила, что получила решение британского суда по заморозке активов Булата Утемуратова.

Материалы по теме

Однако, по заверению гендиректора группы компаний «Верный Капитал» Ерлана Оспанова, «все компании продолжают работать в нормальном режиме» — пишет КазТАГ.

«Мы получили решение английского суда по ограничительным мерам на распоряжение всеми активами. Эти ограничения не касаются и не влияют на операционную деятельность компаний, в которых Булат Утемуратов является акционером, включая банки, отели, телеком-операторов, горнодобывающую компанию и рестораны быстрого питания. Заморозка активов никаким образом не ограничивает права собственника на участие в управлении компаний, в которых он является акционером, и не препятствует ведению бизнеса», — сообщил генеральный директор группы компаний «Верный Капитал» Ерлан Оспанов.

Напомним, ранее издание The Wall Street Journal написало, что Гражданский суд Великобритании заморозил активы на сумму до $5 млрд, включая доли в роскошных отелях, наличные на банковских счетах в полудюжине стран и франшизу Burger King в рамках международной правовой саги, в которую попали самые богатые бизнесмены Казахстана.

Судья Великобритании Нил Калвер издал приказ о замораживании активов на основании свежих обвинений «БТА».

«Банк сообщил, что Булат Утемуратов, финансист, бывший советник правительства Казахстана и член правления Международной федерации тенниса, сотрудничал с 11 другими физическими лицами и компаниями, помогая скрыть деньги, украденные из банка», — говорится в сообщении.

фото с сайта rureporter.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.