В Москве открывается электронная запись на вакцину от коронавируса
Поддержать

В Москве открывается электронная запись на вакцину от коронавируса

С 4 декабря в Москве начинается электронная запись на вакцину от коронавируса. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы открываем электронную запись на прививку для работников образования, здравоохранения всех форм собственности, а также для работников городских социальных служб, начиная с 4 декабря 2020 года. Непосредственно работа прививочных пунктов начнется с 5 декабря», – заявил Собянин.

Массовая вакцинация жителей Москвы от коронавирусной инфекции начнется с помощью первого в мире препарата от COVID-19 «Спутник V». Сообщается, что вакцина уже поступила в больницы и другие медицинские учреждения города.

«В Москве создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации. Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение», – добавил Сергей Собянин.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса, в первую очередь, прививая граждан из групп риска.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.