Утемуратов удовлетворён решением по своим активам
Поддержать

Утемуратов удовлетворён решением по своим активам

Казахстанский миллиардер Булат Утемуратов удовлетворен разморозкой своих активов.

«Я удовлетворен отменой решения английского суда о наложении ограничений на мои активы и отзывом иска «БТА Банка». Наша группа юристов в короткие сроки провела работу по сбору ключевых доказательств моей непричастности», — прокомментировал Утемуратов решение британского суда в среду.

Как уточнили представители бизнесмена, в результате переговоров с представителями «БТА Банка» было подписано конфиденциальное соглашение, согласно которому банк обязался отозвать свой иск – пишет КазТАГ.

«По данному соглашению приказ английского суда о наложении ограничительных мер на активы Булата Утемуратова был снят. Основанием для урегулирования иска «БТА Банка» против Булата Утемуратова и связанных с ним лиц и компаний является договоренность о предоставлении документов, подтверждающих непричастность Булата Утемуратова и связанных с ним лиц и компаний к делу об отмывании денежных средств, выведенных Мухтаром Аблязовым, его соучастниками и связанными с ними лицами и компаниями из «БТА Банка». Часть существенных документов была представлена до подписания указанного соглашения. Стороны также договорились сотрудничать по вопросу обмена любыми данными, которые могут оказаться полезными в реализации «БТА Банком» мер по возврату своих денежных средств», — сообщили представители Утемуратова.

Напомним, 30 ноября сообщалось, что экс-банкир и глава запрещенной в Казахстане организации «ДВК» Мухтар Аблязов выступил с утверждением о том, что казахстанский миллиардер Булат Утемуратов якобы находится под домашним арестом.

1 декабря стало известно, что Гражданский суд Великобритании заморозил активы на сумму до 5 млрд долларов, включая доли в роскошных отелях, наличные на банковских счетах в полудюжине стран и франшизу Burger King в рамках международной правовой саги, в которую попали самые богатые бизнесмены Казахстана, включая Булата Утемуратова.

Позже компания «Верный Капитал» подтвердила, что получила решение британского суда по заморозке активов Булата Утемуратова.

Сегодня, 9 декабря, стало известно о разморозке активов казахстанского миллиардера.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.