Европа закрывает границы с Великобританией из-за нового штамма коронавируса
Поддержать

Европа закрывает границы с Великобританией из-за нового штамма коронавируса

Европейские страны приостанавливают воздушное и железнодорожное сообщение с Великобританией из-за распространения нового штамма коронавируса. Об этом пишет DW.

Германия прекратит пассажирское авиасообщение с Великобританией с полуночи 21 декабря. Запрет будет действовать до полуночи 1 января.07 Однако это не коснётся грузовых и почтовых авиаперевозок, а также самолётов с медицинским персоналом.

Руководство Франции вчера, 20 декабря приняло решение остановить на 48 часов прием авиарейсов из Великобритании. Как сообщает Sky News, представитель французского правительства объявил, что запрет вступит в силу с полуночи 21 декабря.

Ранее из-за угрозы распространения нового, более заразного штамма коронавируса от сообщения с Великобританией отказались Нидерланды, Бельгия и Италия.

Как объявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новый штамм также выявлен у пациентов в Нидерландах, Дании и Австралии.

Напомним, что  19 декабря премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что правительство страны объявило о введении максимальных ограничений из-за быстрого распространения коронавируса. В некоторых районах будет действовать четвертый, самый высокий уровень ограничений. По его словам, в стране выявлен новый генетический вариант коронавируса. По предварительным данным, он на 70% более заразный.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.