Российский депутат отреагировал на заявление Зеленского о причинах отказа от покупки вакцины
Поддержать

Российский депутат отреагировал на заявление Зеленского о причинах отказа от покупки вакцины

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, украинцам невозможно объяснить, почему страна не покупает российскую вакцину от коронавируса.

«Зеленский не может на это пойти в силу политических обязательств. Именно поэтому он и заявляет, что невозможно объяснить причину отказа от российской вакцины», — сказал Бальбек в интервью для RT.

Как отметил политик, Зеленский не может сказать украинцам правду и признаться в том, что приобретение российской вакцины не будет понято на Западе, а также вызовет негативную реакцию «местного истеблишмента» на Украине. При том, что поставка российской вакцины Украине могло бы стать первым шагом к улучшению отношений между государствами, считает представитель Крыма.

Бальбек заключил, что в данной ситуации украинский народ стал заложником политической ориентации Киева и именно он является единственной «максимально пострадавшей стороной».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский признал, что ему невозможно объяснить согражданам, почему государство не закупает российский препарат, в то время как западные аналоги все еще не появились в стране.

 Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.