Белорусская оппозиция назвала время новой волны протестов
Поддержать

Белорусская оппозиция назвала время новой волны протестов

Новая волна протестов в Беларуси начнётся с конца февраля 2021 год. Об этом сегодня, 21 декабря, заявил советник экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской Франак Вячорка.

«Люди за эту зиму почувствуют давление — в том числе по своим кошелькам. И к февралю—марту под давлением экономики, партизанщины и иностранного сообщества — американцев и европейцев, которые обрубили Лукашенко все каналы финансирования, — система начнет барахлить, а люди — выходить на улицы. Поэтому с конца февраля, несомненно, начнется новая волна протестов и будет больше перебежчиков со стороны Лукашенко», — приводит телеграм-канал Тихановской слова Вячорка.

По его мнению, «Кремлю сейчас выгодно, чтобы Лукашенко справлялся сам. Финансировать его и его пособников – это выбрасывать деньги на ветер», отметил советник Тихановской.

«Есть гражданское общество, которое не будет давать покоя Лукашенко. Какие факторы не позволяют остановить протест? Это экономика: продолжается девальвация рубля, рост цен, на предприятиях начинаются задержки зарплат, практически нет повышения пенсий, которое обычно делал Лукашенко перед Новым годом», — добавил он.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.