Песков заявил, что у Навального мания величия
Поддержать

Песков заявил, что у Навального мания величия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал запись телефонного разговора Алексея Навального с Константином Кудрявцевым — одним из восьми сотрудников ФСБ, которые планировали его убийство.

«У нас нет времени смотреть такие материалы. Работы хватает. Позволю личную точку зрения высказать. У больного наблюдается ярко выраженная мания преследования. Можно четко установить проявления мании величия. Он себя даже сравнивает с Иисусом. В остальном проявления по Фрейду. Такая зацикленность на гульфиковой зоне, собственно, и так далее», — цитирует «Медуза» слова Пескова.

Он заявил, что не видит смысла «что-то добавлять» к комментарию ФСБ, которая назвала запись звонка «подделкой».

Ранее, Алексей Навальный вчера, 21 декабря выложил на своём YouTube-канале запись разговора с Константином Кудрявцевым

Предполагаемый отравитель заявил, что главной причиной «неудачи» считает быструю реакцию пилотов, которые сразу посадили самолет, а также правильные действия врачей, которые вкололи Навальному антидот. Также он сообщил, что яд был на внутренних швах трусов Навального, а после его госпитализации именно томская транспортная полиция передала одежду оппозиционера сотрудникам ФСБ. Сам Кудрявцев якобы был в числе тех, кто обрабатывал одежду Навального растворами, чтобы убрать следы яда.

Тем не менее Кудрявцев считает, что операция несмотря ни на что была хорошо спланированной, и списывает ее провал на стечение обстоятельств.

После публикации запись разговора прокомментировали в ФСБ.

По мнению службы, это спланированная провокация, цель — дискредитация ФСБ России и ее сотрудников. Провести это «расследование» было невозможно без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб, утверждают в ведомстве. Использование подмены номера абонента — прием иностранных спецслужб, не раз апробированный в антироссийских акциях, заявили представители ведомства. Силовики проведут проверку и дадут процессуальную оценку по ее результатам.

Напомним, что Навальному стало плохо 20 августа в полете из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован в омскую больницу.

22 августа его перевезли на лечение в Германию и доставили в берлинскую университетскую клинику Charite.

24 августа немецкие врачи заявили, что в организме Навального найдены следы интоксикации субстанцией группы веществ ингибиторов холинэстеразы, каким именно — пока неизвестно.

2 сентября, сайт правительства Германии опубликовал заявление, где говорится, что военные токсикологи установили присутствие в организме Алексея Навального следов вещества из группы «Новичок».

7 сентября Навального вывели из комы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.