ФСИН пригрозила Навальному заменой условного срока на реальный
Поддержать

ФСИН пригрозила Навальному заменой условного срока на реальный

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) потребовала от оппозиционера Алексея Навального немедленной явки под угрозой изменить условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Об этом сообщает ВВС со ссылкой на заявление ведомства.

«В журнале «Ланцет» 22 декабря опубликована статья на основе материалов германской клиники «Шарите», собранных по результатам лечения гражданина РФ Навального А.А. Исходя из публикации, Навальный А.А. был выписан из клиники «Шарите» 20 сентября 2020 г., а к 12 октября у него прошли все последствия его болезни», — говорится в сообщении ФСИН.

В 2014 году политик получил условный срок по делу «Ив Роше» с пятью годами испытательного срока, позже его продлили до конца 2020 года.

Федеральная служба исполнения наказаний может расценить неявку Навального как намеренное уклонение от обязательного контроля. И если это подтвердится, ведомство грозится принять против оппозиционера «меры, предусмотренные частью 4 статьи 190 уголовно-исполнительного кодекса РФ (ответственность условно осужденных)».

ФСИН сообщило, что уведомление о явке в уголовно-исполнительную инспекцию было направлено Навльному 28 декабря. Адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил, что ему пришло уведомление по неисполнению Навальным правил испытательного срока по делу «Ив Роше», по которому оппозиционер получил 3,5 года условного срока.

Условный срок должен закончиться 30 декабря 2020 года.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.