Израиль расследует незаконную поставку вакцины Pfizer в Украину
Поддержать

Израиль расследует незаконную поставку вакцины Pfizer в Украину

Израильская полиция начала расследование в отношении возможной незаконной поставки вакцины от коронавируса в Украину, которую получили VIP-клиенты. Об этом сообщил глава департамента международных отношений министерства здравоохранения Израиля Ашер Ешайху Салмон.

«Полиция проводит расследование этой истории. Насколько мне известно, пока не установлено, действительно ли был случай контрабанды вакцины из Израиля в Украину. Убежден, что расследование будет проведено должным образом, и, если такой случай действительно имел место, виновные будут привлечены к ответственности. В нашем понимании это очень серьезное преступление», — цитируют Eadaily слова Салмона.

Полиция начала расследование после публикации в СМИ, согласно которым из Израиля на Украину, вероятнее всего попала партия вакцины Pfizer, которую используют для подпольных прививок в Киеве. Стоимость нелегальной прививки достигает 3 тысяч евро.

«Мы считаем, что это не этично. Продажа вакцины является нелегитимной, вакцинация проводится правительством, люди получают прививки бесплатно», — подчеркнул представитель израильского Минздрава.

По его словам, о результатах расследования станет известно в ближайшее время.

Фото из открытых источников.

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.