Айдын Рахимбаев: «наша компания не получила финансовой прибыли»
Поддержать

Айдын Рахимбаев: «наша компания не получила финансовой прибыли»

Глава компании BI Group, которая за 18 дней возвела в Алматы модульный инфекционный госпиталь для больных коронавирусом, отреагировал на заявление антикоррупционной службы об огромных хищениях во время стройки.

«Зашёл в ФБ, а здесь..

Относительно строительства Алматинского госпиталя ответственно заявляю, что наша компания не замешана в никаких противоправных действиях. Также не получила финансовой прибыли в ходе его строительства, тем более никаких хищений и задержаний не было. Не стоит верить непроверенной информации, которая сейчас опять кем-то распространяется» — заявил Айдын Рахимбаев на своей странице в фейсбуке.

А также добавил, что «Ертелі кеш пе, бұның барлығы кімге қажет болғанын да білетін боламыз. Әзірге осы, жақында толығырақ бөлісеміз» (рано или поздно мы узнаем, кому все это нужно. И мы скоро расскажем об этом более подробно».

Напомним, вчера появилось сообщение, что антикоррупционная служба РК начала досудебное расследование в отношении руководителя управления комфортной городской среды Алматы Сапара Нурашева и директора одного из подразделений BI Group.

Поводом расследования стало хищение бюджетных средств в сумме 3,9 млрд тенге из выделенных 5,5 млрд тенге на строительство модульной инфекционной больницы на 280 коек-мест для усиления мер по снижению распространения коронавирусной инфекций в Алматы.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.