Будет ли новый глава алматинского метро пинать мебель?
Поддержать

Будет ли новый глава алматинского метро пинать мебель?

У метрополитена южной столицы новый руководитель. Прежний, со слов рядовых сотрудников, «кричал на всех, пинал мебель, разбивал телефоны и выражался нецензурной бранью».

Главой  КГП «Метрополитен»  города Алматы стал Сагындык Телибаев – сообщает пресс-служба метрополитена.

Нового руководителя коллективу представил первый замакима города Ерлан Кожагапанов.  Он подчеркнул, что Телибаев является опытным управленцем, имеет большой стаж работы в области транспорта и поручил уделить отдельное внимание дальнейшему развитию метрополитена в целом.

Свою трудовую деятельность Сагындык Телибаев начал в метрополитене с должности горно-технического инспектора отдела капитального строительства АО «Алматыметроқұрылыс», был ведущим инженером по горно-капитальным работам отдела капитального строительства ГКП на ПХВ акимата города Алматы «Дирекция строящегося метрополитена города Алматы», ведущим инженер по технической документации технического отдела КГП «Метрополитен» города Алматы.

На госслужбе начал со специалиста отдела дорожной инфраструктуры в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы. Последние несколько лет работал руководителем Управления городской мобильности.

Напомним, в декабре 2020 года на вновь назначенного директора алматинского метрополитена Айдына Оразханова пожаловались в очередной раз сотрудники.

Они написали письмо в акимат Алматы, а также в администрацию президента и антикор с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

«На каждом совещании Оразханов кричит на всех, пинает мебель, разбивает телефоны и выражается нецензурной бранью. Ищет повод, чтобы уволить людей… С момента его повторного прихода началось давление на работников, только за месяц уволены примерно 40 сотрудников, и по сей день продолжается давление на работников. Стоит тяжелая рабочая атмосфера, которая вынуждает квалифицированных сотрудников покидать свои рабочие места во избежание дальнейших конфликтов с руководством. Он уже поменял их на своих людей. Мы можем быть уволены в любой момент», — рассказал тогда замначальника службы сбора доходов Досым Джолдыбаев.

Судя по замене директора, жалобы были услышаны.

фото metroalmaty.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.