Закирьянов пытается оправдаться: "это не барс, а рысь"
Поддержать

Закирьянов пытается оправдаться: "это не барс, а рысь"

В кабинете президента Академии спорта и туризма Кайрата Закирьянова обнаружили шкуры снежных барсов, лебедей и чучело льва.

Заставленный чучелами лебедей и шкурами диких животных кабинет президента Академии спорта и туризма Кайрата Закирьянова стали активно обсуждать в соцсетях. На одном из кресел академика пользователи заметили шкуру краснокнижного снежного барса – пишет baigenews.kz.

Пост с фотографиями опубликовал на своей странице в фейсбуке бывший пресс-секретарь комитета лестного хозяйства Сакен Дилдахмет.

«В последнее время в сети можно часто встретить шкуру снежного барса. Как они добыли, никому неизвестно. Сегодня спортсмен Жанкош Тураров выложил фотографию с президентом Академии спорта и туризма Кайратом Закирьяновым. У него в кабинете достаточно шкур и чучел диких животных. Откуда он все взял, вопрос на проверку Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана», – написал Дилдахмет.

Академик Кайрат Закирьянов решил рассказать о происхождении своих трофеев и поспешил заверить, что это вовсе не шкура снежного барса, а обычной рыси, поэтому ничего запрещенного в его кабинете нет.

«Это не снежный барс, это рысь, и лев, в которого я стрелял. Шкуру рыси мне подарили в Восточном Казахстане, а лебеди, не помню, за то, что я занимаюсь историей, мне их подарили. Поэтому здесь ничего запрещенного нет. Рысь у нас не краснокнижная. Это не барс, вам просто показалось», – пояснил Кайрат Закирьянов.

Стоит ли говорить об этической стороне и вкусе хозяина кабинета, который не видит ничего предосудительного в том, чтобы «украшать» рабочий офис трупами животных и птиц?

К слову, реакции от представителей министерства экологии на этот случай пока нет.

фото с соцсетей




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.