Microsoft презентовала инновационное решение для хирургов
Поддержать

Microsoft презентовала инновационное решение для хирургов

15 хирургов из 13 стран провели 13 ортопедических операций смешанной реальности в рамках 24-часового мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Совместная операция прошла в разных точках мира с помощью технологии Microsoft Hоlolens 2 и Dynamics 365 Remote Assist. Операции проходили под руководством профессора Томаса Грегори из клиники Avicenne AP-HP (Франция).

Благодаря первой операции смешанной реальности, проведенной в 2017 году, и новой 24-часовой голографической хирургии Avicenne AP-HP совместно со своими партнерами продолжает распространять опыт Франции в области медицинских инноваций по всему миру.

Университет Lambs of Sorbonne Paris Nord с его междисциплинарным подходом стремится к внедрению инновационных решений: развитие искусственного интеллекта на основе инструментов смешанной реальности для теоретического и практического обучения хирургии. Здесь же находится хирургический центр искусственного интеллекта Moveo под руководством профессора Томаса Грегори. Moveo обрабатывает внушительные объемы[e хирургических данных, собранных с HoloLens. Эти данные не только помогают построению алгоритмов искусственного интеллекта, но и дают рекомендации хирургам в режиме реального времени, улучшая их операционные процессы.

Фото пресс-служба Microsoft.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.