Бекшин об алматинском штамме COVID-19
Поддержать

Бекшин об алматинском штамме COVID-19

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин прокомментировал появление в городе нового «алматинского» штамма КВИ.

По словам санврача, на сегодня нет достоверной информации об «алматинском» штамме, передает Almaty.tv.

«Поступила официальная информация о появлении в городе Алматы двух штаммов COVID-19 — это британский и южноафриканский. Конечно, в СМИ могут распространяться различные сообщения, и не всегда они бывают достоверными. Любая информация требует тщательной проверки. Мы, как официальный орган, можем полагаться только на официальную информацию», — отметил Жандарбек Бекшин в ходе брифинга на площадке Региональной службы коммуникаций.

Ранее специалисты Международного центра вакцинологии при Казахстанском аграрном университете сообщили, что в Казахстане, возможно, появился собственный мутировавший штамм COVID-19, условно названный «алматинским».

Однако, согласно официальным источникам, на сегодня в мегаполисе циркулируют только два штамма — южноафриканский и британский. 

Напомним, за прошедшие сутки в Казахстане выявлено 1445 человек с положительным тестом на коронавирус, выздоровело 863 пациента. Больше всего случае зарегистрировано вновь в Алматы – 545.

фото: пресс-служба правительства




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.