АО «Кселл» привлечено за дискриминации в сфере труда
Поддержать

АО «Кселл» привлечено за дискриминации в сфере труда

Управление Государственной инспекции труда и миграции города Алматы обвинило АО «Кселл» в нарушении положения административного кодекса. Редакция мультимедийного портала Exclusive попыталась разобраться в ситуации.

02 июня на сайте казахстанской фондовой биржи KASE появилось сообщение, что АО «Кселл» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 90 кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Статья обязывает работодателя устранить выявленные факты дискриминации в сфере труда, которые выражаются в «нарушении права работника на равную оплату за равный труд».

Похоже, что за скудными формулировками скрыта суть, к которой журналисты Exclusiveпопытались приблизиться, обратившись за комментарием к представителям госоргана, выявившему и обязавшему компанию устранить нарушения – Управление Государственной инспекции труда и миграции города Алматы. К сожалению, редакции не удалось получить оперативного комментария: голос на другом конце линии рекомендовал журналистам лично явиться в управление, чтобы получить детали.

Одновременно редакция, руководствуясь положениями закона «О СМИ», обращается за комментарием к руководству компании, а именно к председателю Совета директоров АО «Кселл» Яну Эрику Рудбергу (на фото) с просьбой объяснить, какие именно претензии были выдвинуты госорганом, что предпринимает лично он, чтобы исправить допущенные, по мнению сотрудников Управления, нарушения в сфере труда.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.