Акт о безоговорочной капитуляции заборов (видео)
Поддержать

Акт о безоговорочной капитуляции заборов (видео)

Спецоперация под названием «Город без заборов» вступила в активную фазу шизофрении

 

 

Внимание, последние фронтовые сводки

Под натиском командующего алматинским гарнизоном почетные ветераны коммунальных спецслужб убедились в невозможности проведения привычного блиц-ремонта, решив применить тактику, отработанную годами в показательных боях важного значения. На южном направлении штабу элитных связей в обмен на тендер, в кратчайшие сроки удалось получить координаты наиболее вероятных мест для проведения инспекции. По направлению к местам визита Акима, организованными группами стягиваются люди в новых полосатых робах, походу блатные. Нет, пехота! Эти бойцы настолько просты, не заметив приступа энтузиазма они совершили стремительный марш-бросок вглубь линии фронта. Коммунальные силы вынуждены развернуть театр демонтажных действий в центре города с надеждой на скорую ликвидацию ограждений.

 

 

Тем временем, заборы продолжают нагнетать напряжение в местах, куда их определили еще при постройке, а это порядка 30-40 лет. Врачи, кстати, подтверждают возможное скопление вредных металлов в металле самого забора. Необходимо также добавить, что горячая точка приковала внимание общественности и сюда съезжаются журналисты с разных уголков земли. Авторитетные СМИ отмечают участившиеся провокации, в которые по вине заборов оказывается втянуто мирное население, в том числе дети. По мнению миротворцев из Корпуса Мира, забор нарушает ряд международных соглашений, не реагируя на предложение сдаться властям, продолжая раздражать. Будем надеяться на мирное разрешение конфликта.

 

НОВОСТНЫЕ АГЕНТСТВА СЛЕДЯТ ЗА СОБЫТИЯМИ В КАЗАХСТАНЕ

 

ТИПИЧНАЯ ПОДАЧА КАЗАХСТАНСКОГО ГЛЯНЦА

Гвардейцы конной кавалерии при акимате Алматы среди первых, кто принял бой, чудом выйдя из окружения бетонных заборов, о которых никто не предупреждал. Тем временем, с противоположной стороны города, форсировав речку Алматинку, замыкают с юга напитанные беспричинной ненавистью к заборам, ополченцы из числа ректоров ВУЗов, главврачей и высокопоставленных соцработников, а также примкнувший к ополченцам в районе барахолки Элитный Военизированный Независимый, «но всегда готовый прийти на помощь Акиму любого города отряд наемников, работающий по гибкой системе скидок, и персональным подходом (Воюем хоть с заборами. НЕДОРОГО!). 

 

Происходящее на улицах Алматы так и просит голоса Левитана. В общем, по мнению властей южной столицы, металлические заборы не несут никакой нагрузки, лишь портят внешний облик города, который к тому же претерпит существенные изменения. Кстати, безнадежным апологетам заборов рекомендовали использовать изгородь в виде зелёных насаждений. Как бы и дом не совсем без забора, и город в облике приобрел.

Стремления акимата изменить Алматы в лучшую сторону очень привлекательны для любого адекватного человека. Разве в том, что качество жизни алматинцев станет выше, есть что-то плохое?

 

 

Популизм, помноженный на благие намерения, как правило служит предвестником каких-нибудь выборов

Если бы не повторяющиеся из года в год работы по замене новых бордюров на новые, как давно подметили многие алматинцы. Сюда же можно добавить внезапную любовь в канун каких-нибудь выборов через ремонт крыш, ямочное латание малоизвестных улиц, преимущественно где-нибудь в частном секторе и грильяж в шоколаде для стариков. Популизм, помноженный на благие намерения, как правило служит предвестником каких-нибудь выборов.

По большому счету методы и средства коммуникации в отношении народа остаются неизменными, они по-прежнему приносят результат. И вполне себе допускаю, что на вкус, цвет запах такой результат все так же прекрасен. Традиции качества с использованием современных передовых разработок типа ГМО. Обмануть ребенка не сложно, вернуть его доверие – труд. Он никуда не денется и будет делать, что должен. С безразличием во взгляде.

В общем, мы прошлись по улицам Алматы с целью узнать, что думают жители города о роли заборов. Признаться, рассчитывали на активную гражданскую позицию, предположив резкое «ПРОТИВ» от не представляющих жизнь без заборов, и – позитивное «ЗА» из уст тех, кто не прочь под кружку латте задвинуть что-нибудь про урбанистику. В итоге столкнулись с беззаботным пофигизмом и в очередной раз убедились в мудрости пацака, который утверждал, что общество, лишенное цветовой дифференциации штанов, не имеет цели…

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.