США анонсируют новые санкции против России
Поддержать

США анонсируют новые санкции против России

Администрация Белого дома работает над вопросом применения против России новых санкций. Как информирует агентство Reuters, об этом на закрытом брифинге рассказали три высокопоставленных чиновника аппарата президента США Дональда Трампа.

Это так называемые ответные меры, которые связаны с вмешательством Кремля в выборы президента США. Как известно, Вашингтон прямо обвиняет Москву в том, что российские специалисты работали на победу Дональда Трампа.  

«Процесс введения санкций длительный; это тяжело; это некрасиво, но, когда есть доказательства, мы готовы», – цитирует Reuters слова одного из участников закрытого брифинга.

На прошлой неделе Минюст США по представлению спецпрокурора Роберта Мюллера обвинил 13 граждан России и три юридических лица во вмешательстве в американские президентские выборы 2016 года.

Обвинения, к примеру, предъявлены близкому к Кремлю бизнесмену Евгению Пригожину, его компаниям «Конкорд менеджмент», «Конкорд кейтеринг» и Агентству интернет-исследований, более известному как «фабрика троллей».

Кроме того, американцы заранее заявили, что будут работать над возможным вмешательством россиян в выборы в конгресс. Эти выборы должны состоятся в ноябре 2018 года.

На брифинге, пишет Reuters также сообщалось, что Белый дом изучает обвинения ЦРУ против против российских военных в организации кибератаки вируса NotPetya в июне 2017 года.

Как сообщают другие СМИ, эксперты Совета экономических консультантов при Белом доме оценили потери экономики США от хакерских атак. В 2016 году они составили от $57 до $109 миллиардов.

Свыше половины случаев приходится на хакерские ОПГ. Здесь доминируют Россия, Китай, Иран и Северная Корея. В докладе сказано, что группы хакеров, которые работают на эти государства, «хорошо финансируются и часто участвуют в сложных, целенаправленных атаках».

Иллюстрация из открытых источников. 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.