Путин продлил запрет на транзит украинских товаров
Поддержать

Путин продлил запрет на транзит украинских товаров

Президент России официально продлил до следующего года ограничения на транзит товаров с Украины через территорию РФ. Об этом сообщает сайт Кремля.

В тексте документа сказано: «Внести в указ президента Российской Федерации от 1 января 2016 года № 1 «О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию республики Казахстан или Кыргызской Республики через территорию Российской Федерации» изменение, заменив в пункте 4 слова «до 30 июня 2018 года» словами «до 1 января 2019 года».

Эта запретительная мера на транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки из Украины, в отношении которых в РФ применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от нуля, а также товаров, включенных в «санкционный» перечень, введена с 2016 года.

С 1 июля 2016 года запрет был расширен в отношении товаров из Украины, идущих в Казахстан и Кыргызстан через территорию РФ. В свою очередь, Киев обвиняет Москву в блокировании транзита украинских товаров по российской территории и нарушении норм Всемирной торговой организации.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.