Арестован один из отцов российского интернета
Поддержать

Арестован один из отцов российского интернета

Стали известны детали произошедшей сегодня утром трагедии под Алматы.

«Сегодня нами на взлетно-посадочной полосе было обнаружено два последовательных касания хвостовой части воздушного судна с интервалом 300-400 метров. То есть при взлете воздушное судно дважды задело хвостовой частью взлетно-посадочную полосу. Затем воздушное судно развернуло вправо по окончанию взлетно-посадочной полосы, шасси к этому времени были уже убраны, то есть воздушное судно пыталось взлететь и столкнулось с забором. Либо это ошибка пилота, либо технические причины» — сообщил вице-премьер-министр Роман Скляр.

Он также пояснил, что в доме, в который врезался самолет, никого не было. «Воздушное судно на 2 части было разбито. В основном погибли пассажиры, которые были в носовой части».

По словам вице-премьер-министра «в спасательной операции задействовано порядка 1000 человек, 72 единицы техники, 33 бригады скорой помощи».

Скляр отметил, что «есть специальная база данных всех авиационных инцидентов, которые были с данным самолетом в течение периода его эксплуатации, они будут все проанализированы».

Расшифровкой черных ящиков займутся специалисты Международного авиационного комитета (МАК).

Сегодня, 27 декабря 2019 года в 07.22 утра, рейс № Z2100 авиакомпании Bek Air по направлению Алматы — Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Падение самолета произошло в районе п. Альмерек Талгарского района. На борту самолета было 100 человек — 95 пассажиров и 5 членов экипажа.

На данный момент деятельность авиакомпании Bek air приостановлена Авиационной администрацией Казахстана.

По поручению президента Касым-Жомарта Токаева создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром.

На борту рейса №Z2100 были граждане четырех стран – Казахстана, Украины, Кыргызстана и Китая.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.