Новый закон о митингах – повод для новых митингов
Поддержать

Новый закон о митингах – повод для новых митингов

В рейтинге самых безопасных стран Казахстан занял первое место среди стран СНГ и 64-е место в мире.

Мирная ситуация в государстве и взаимоотношения с другими странами играют важную роль в развитии экономики и страны в целом. По данным Глобального индекса миролюбия, самыми безопасными в мире странами для проживания являются Исландия, Новая Зеландия, Португалия, Австрия и Дания. В десятке также Канада, Сингапур, Словения, Япония и Чехия – сообщает ranking.kz. Всего в рейтинг вошли 163 страны.

Казахстан в этом рейтинге занял 64-е место. И, что примечательно, первое среди всех стран СНГ, куда входят постсоветские государства, за исключением прибалтийских стран.

Индекс учитывает как внутренние факторы, такие как, уровень насилия в стране и преступность, так и внешние — международные отношения страны, расходы на военные нужды и другие параметры. В целом уровень безопасности проживания оценивается по 23 индикаторам.

Самыми опасными для проживания являются следующие государства — Афганистан, Сирия, Южный Судан, Йемен и Ирак. Россия вошла в десятку самых опасных стран мира.

Интересно, на каком месте окажется Казахстан в следующем году, после прошедших в феврале погромов по этническому признаку в Кордае?




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.