Майлыбаев вышел на свободу
Поддержать

Майлыбаев вышел на свободу

Экс-заместитель главы администрации президента Баглан Майлыбаев досрочно вышел на свободу еще 30 мая.

Бывший заместитель руководителя администрации президента Казахстана Баглан Майлыбаев, которого в 2017 году приговорили к 5-летнему тюремному сроку по делу «о госсекретах», досрочно вышел на свободу – сообщает Радио Азаттык. Он освободился 30 мая, но известно об этом стало только сейчас.

Ходатайство об условно-досрочном освобождении 45-летнего Майлыбаева суд № 2 (по уголовным делам) Байконырского района города Нур-Султана удовлетворил 14 мая. Постановление суда не было обжаловано и оно вступило в законную силу 30 мая, сообщили в суде.

В коллегии по уголовным делам суда города Нур-Султана сказали, что к ним судебное постановление по Майлыбаеву не поступало.

В столичном департаменте уголовно-исполнительной системы (ДУИС) Азаттыку сообщили, что Баглан Майлыбаев был освобожден из следственного изолятора Нур-Султана 30 мая и был «направлен в город Нур-Султан».

Освобождение Майлыбаева состоялось до истечения срока, назначенного ему приговором. Ему оставалось отбыть один год четыре месяца и 21 день, уточнили в ДУИС.

Баглана Майлыбаева освободили от должности заместителя главы администрации президента 12 января 2017 года. Спустя несколько дней КНБ сообщил о задержании Майлыбаева по подозрению в преступлении, предусмотренном статьей «Незаконное собирание, распространение, разглашение государственных секретов».

Майлыбаев с 2011 года курировал в администрации президента идеологический сектор и вопросы внутренней политики.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.