Кто ушел на самоизоляцию после подтверждения ковида у Биртанова?
Поддержать

Кто ушел на самоизоляцию после подтверждения ковида у Биртанова?

Вслед за премьер-министром в самоизоляцию ушли аким Жамбылской области и министр образования и науки.

После того как глава минздрава Елжан Биртанов завил, что у него положительный тест на коронавирус и он госпитализирован в инфекционную больницу, стало известно, что тесты на COVID 19 сдали премьер-министр страны Аскар Мамин, аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев и министр образования и науки Асхат Аймагамбетов. Все они контактировали с Елжаном Биртановым во время рабочей поездки кабмина в Жамбылскую область. 

Напомним, 12 июня премьер-министр Аскар Мамин совершил поездку в Жамбылскую область, в которой его сопровождали Елжан Биртанов, Аймагамбетов и Сапарбаев.  В пгт. Гвардейский Кордайского района Мамин дал старт строительству биофармацевтического завода по производству вакцин при Научно-исследовательском институте (НИИ) проблем биологической безопасности Комитета наук МОН РК

Несмотря на отрицательный результат теста глава правительства решил самоизолироваться, а работу продолжит по графику в режиме видеоконференцсвязи.

Примечательно, что глава Жамбылской области сдавал тест до визита столичных гостей и после их визита. У него отрицательные результаты на новый вирус. Аким региона также теперь находится на режиме самоизоляции, а все мероприятия будет проводить онлайн.

Министр образования и науки тоже  сдал тест на COVID-19. Его результат отрицательный, но согласно регламенту, будет находиться на самоизоляции и работать дистанционно.

По протоколу топ-чиновники теперь обязаны сдать повторные анализы через определенное время.

 

фото с сайта primeminister.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.