Прилетающих в Казахстан вновь будут госпитализировать
Поддержать

Прилетающих в Казахстан вновь будут госпитализировать

Новые правила для прилетающих из-за рубежа ввели в Казахстане.

Граждан, прилетающих из-за рубежа, разделили на несколько категорий — пишет tengrinews.kz.

С 20 июня в Казахстане поэтапно возобновляются международные полеты в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию.

В постановление главного государственного санитарного врача Казахстана внесены изменения, по которым страны условно разделили на три категории.

К первой категории относятся Китай, Южная Корея, Япония, Грузия и Таиланд. Прибывающих из этих стран будут анкетировать, а также измерять температуру.

Во второй категории Турция. Для прибывающих из этой страны, помимо обязательного проведения термометрии и анкетирования, есть еще два условия. Чтобы свободно передвигаться в Казахстане, им нужна справка о лабораторном обследовании ПЦР на COVID-19 с отрицательным результатом, с момента получения которой прошло не более 5 суток. При отсутствии справки граждан госпитализируют на двое суток и тестируют на коронавирусную инфекцию. Граждане Казахстана будут госпитализироваться по месту жительства, а иностранцы — по месту прибытия.

Исключение составят члены правительственных делегаций Казахстана; члены официальных делегаций других стран и международных организаций, прибывающих в Казахстан по приглашению МИД; сотрудники дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций, аккредитованных в Казахстане, и членов их семей; экипажей авиакомпаний.

В третью категорию вошли все остальные страны, с которыми авиасообщение запрещено.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.