Вы уже как-нибудь сами
Поддержать

Вы уже как-нибудь сами

Министерство труда заявило, что государство не планирует платить 42 500 тенге казахстанцам, которые не могут вернуться к работе из-за карантинных ограничений. Речь о сотрудниках кинотеатров, музеев, ночных клубов и бассейнов.

В минтруда ответили тем, кто снова рассчитывает на 42 500 – сообщает ktk.kz. В министерстве подчеркнули, что речь о продлении соцвыплат сейчас не идет. Меры поддержки бизнесменов из сферы развлечений, однако, в данный момент рассматривает министерство нацэкономики. Но, какие именно механизмы оплаты они предложат безработным, не уточняется.

«Сейчас идет смягчение режима карантина, какая-то часть предпринимателей уже в облегченном варианте будет работать. На сегодняшний день национальная палата «Атамекен» совместно с министерством национальной экономики будут рассматривать поддержку тех предприятий, по которым сейчас возникает трудная ситуация. Поэтому на сегодня нет решения о продлении выплаты 42 500» — рассказал вице-министр труда и социальной защиты населения РК Серик Шапкенов.

фото с сайта sputnik.kz/Абзал Калиев




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.