Галым Байтук: Атамкулов – не паразит
Поддержать

Галым Байтук: Атамкулов – не паразит

Президент общественного фонда «Республика-Регион-Развитие» Галым Байтук в отличие от Армана Шораева не считает министра индустрии Бейбута Атамкулова паразитом и объяснил почему.

Так, в фейсбуке Байтук опубликовал пост, в котором написал: «По паразитам. Недавно Arman Shorayev в своем видео назвал отдельных чиновников паразитами. Возможно я и согласился бы с этим определением ко многим бюрократам во власти, но по министру индустрии Бейбуту Атамкулову с термином «паразит» не соглашусь. Я сам наезжал на него два года назад по трагедии на выставке Kadex, но он наверное является первым министром в истории, который публично попросил извинений. Затем мы снова встречались на нескольких мероприятиях и я слушая его обратил внимание на его высокую компетентность и знание проблем отрасли.

Да и по ремонту улицы Кабанбая он имеет отношение как пятое колесо к телеге. Всё готовилось и планировалось еще до прихода Б. Атамкулова министром и, кстати МИИР лишь оператор, а заказчик столичный акимат. Так, что с «паразитом» не согласен».

Напомним, на прошлой неделе экс-член Национального совета общественного доверия при президенте РК Арман Шораев разместил видео, на котором продемонстрировал двухэтажный деревянный дом площадью 162 кв.м.

«Вот 2-этажный дом с душевой, туалетом, большим холлом и несколькими спальнями, с террасой. Квадратный метр обошёлся в 200 долларов, дом 162 кв.м., конечная себестоимость дома под ключ – 33000 долларов. На эти 92 млрд. тенге, что уйдут на реконструкцию несчастной улицы в столице, можно было бы построить таких 5000 домов и на это ушло бы около двух трети, а остальные пошли бы на инфраструктуру, больницы и школы» — рассказывает в ролике Арман Шораев.

«К тому же, на дорогу ты деньги просто закопаешь, а эти 92 миллиарда вернулись бы в экономику, потому что 20-30 процентов домов ты раздашь малоимущим, а остальные смогут воспользовавшись любой жилищный программой, приобрести такое недорогое жилье. Поэтому, уважаемый министр Атамкулов, аким Астаны Кульгинов – я считаю, что вы самые настоящие паразиты, которые паразитируют на бюджете» — высказался Арман Шораев.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.