В Минске ответили совету Зеленского
Поддержать

В Минске ответили совету Зеленского

Представитель МИД Беларуси прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, который посоветовал Александру Лукашенко провести повторные выборы.

«Знаете, Украина – братская для нас страна и украинский народ – братский для белорусов. И в этот откровенно непростой для нашей страны момент, хотелось бы ощутить какую-то поддержку или хотя бы понимание, а не слушать уже заезженные со всех сторон советы. Сейчас мы точно не нуждаемся в них», – сказал пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

Ранее, украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что на месте Лукашенко провел бы повторное голосование через месяц с привлечением иностранных наблюдателей.

«Давайте представим, что я уверен в себе, уверен в голосовании людей. Как я могу всех успокоить? Я бы определенно сказал: «Через месяц будет новое голосование. И я буду баллотироваться на новых выборах», — отметил Зеленский в интервью Euronews.

Напомним 9 августа в Белоруссии вспыхнули протесты после объявления результатов выборов президента. По официальным данным ЦИК, победу на них одержал Александр Лукашенко, набрав более 80% голосов. Второй стала кандидат от оппозиции Светлана Тихановская, но она не признает итоги голосования.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.