Суд Киева конфисковал имущество Порошенко
Поддержать

Суд Киева конфисковал имущество Порошенко

Суд Киеве арестовал все имущество и акции судостроительного завода «Кузница на Рыбальском» у экс-президента страны Петра Порошенко. Об этом сообщил юрист Андрей Портнов, — пишет strana.ua.

В рамках дела о хищении средств против бывшего президента в сентябре 2019 года Печерский районный суд Киева по заявлению Портнова уже арестовывал активы завода «Кузница на Рыбальском».

Однако 19 ноября Киевский апелляционный суд снял этот арест, указав на необоснованность решения и нарушения Уголовно-процессуального кодекса следователями Государственного бюро расследований Украины.

Известно, что завод заложен в 1862 году, в советское время он носил название «Ленинская кузница», с 1995 и до 2018 года им владел Петр Порошенко.

Осенью 2018 года группа «ТАС» украинского предпринимателя Сергея Тигипко договорилась о покупке «Кузницы на Рыбальском».

Стоит отметить, что в отношении Порошенко возбуждено более 20 уголовных дел. Экс-президент был избран в 2014 году, а в 2019 году проиграл своему оппоненту Владимиру Зеленскому.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.