В Украине учебным заведениям рекомендовано проводить занятия на свежем воздухе
Поддержать

В Украине учебным заведениям рекомендовано проводить занятия на свежем воздухе

В условиях карантина всем школам в новом учебном году рекомендовано проводить уроки на свежем воздухе. Об этом заявил временно исполняющий обязанности МОН Украины Сергей Шкарлет, — передает Укринформ.

1 сентября не будут проводиться традиционные школьные линейки, что позволит избежать скопления людей. Однако, будет проведен урок о жизни и учебе в новых условиях пандемии.

Временные рекомендации разработаны для учреждений внешкольного, общего среднего, специального предвысшего образования, профтехов и вузов.

Согласно приказу, вход в учреждение образования возможен только в защитной маске или респираторе. Во время передвижения по помещениям учреждения ношение масок обязательно. В то же время, на занятиях защитные маски или респираторы можно не использовать.

Рекомендации также устанавливают особенности организации питания. Так, в период карантина не разрешается питание по типу «шведского стола» и с самообслуживанием. Учреждение также должно иметь график питания, а расстояние между столами должно быть не менее 1,5 м, за столом должно быть не более четырех человек.

Глава МОН напомнил, что родители не должны обеспечивать школы средствами индивидуальной защиты и средствами для дезинфекции, защитные маски закупать не обязательно, можно использовать самодельные.

В случае нарушении или проблем с обеспечением в школах, родители и учителя могут проинформировать о нарушении местные органы власти и звонить на горячую линию Министерства образования.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.