Глава СК-Фармация: закупаем лекарства от ковида с расчетом 60 тысяч пациентов в месяц
Поддержать

Глава СК-Фармация: закупаем лекарства от ковида с расчетом 60 тысяч пациентов в месяц

Но пока из 44 наименований закуплено 39 видов медикаментов.

Новый руководитель СК-Фармация Ерхат Искалиев заверяет, что больные КВИ с пневмонией бесплатно обеспечиваются антибиотиками и жаропонижающими. И даже назвал их наименования — жаропонижающие препараты парацетамол и ибупрофен, антикоагулянты ривароксабан, апиксабан и дабигатран.

Также по словам Искалиева, сейчас идет формирование месячного запаса во всех медицинских организациях страны.

«На сегодня СК-Фармация отгружен объём 91 наименования препаратов на сумму более 20 млрд. тенге., который оперативно возобновляется. Планируется охватить порядка 1 млн. чел. на сумму около 2 млрд. тенге.» — отметил он во время брифинга в службе центральных коммуникаций.

Он также заверил, что сформирован двухмесячный запас лекарственных средств.

«Так, закупаются 44 наименования лекарств для лечения коронавирусной инфекции с прогнозом 60 тысяч пациентов в стационарах в месяц», — перечислил спикер.

При этом пока из 44 наименований закуплено 39 видов медикаментов.

Так что, если верить словам нового главы скандально и печально известной организации, то нехватки медпрепаратов не будет.

Тем более, чтобы избежать повтора летнего ажиотажа и дефицита лекарств, СК-Фармация теперь наделена полномочиями по оптовому закупу и реализации в розничную сеть самых востребованных препаратов.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.