В Туркменистане ограничат празднование Нового года
Поддержать

В Туркменистане ограничат празднование Нового года

В туркменских министерствах, ведомствах и всех учреждениях «в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе и мире» запретили проводить новогодние мероприятия. Об этом пишет издание Orient.

В Ашхабаде отменили ранее запланированные новогодние торжества на вечер 31 декабря в парке «Ылхам», на площади перед Государственным цирком Туркменистана, а также концерты мастеров искусств.

Также запрещено проводить массовые мероприятия в учреждениях общественного питания. Вместо этого кафе и рестораны должны будут организовать доставку заказанных блюд клиентам. Запрещаются также детские утренники в образовательных учреждениях, хотя их рекомендуется проводить онлайн.

Праздничное мероприятие по случаю встречи Нового, 2021 года у главной ёлки страны возле Культурно-развлекательного центра «Алем» пройдёт 23:00 до 24:00 в усеченном составе. В нём примут участие вице-премьеры, руководители министерств и ведомств, группа деятелей культуры и искусств в количестве 50 человек. Там же состоится традиционная трансляция новогоднего поздравления старейшин города Ашхабада и регионов страны посредством телевизионного моста.

Все ограничения в стране позиционируются как «профилактические».

Фото из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.