США перестанет предоставлять убежища трем странам
Поддержать

США перестанет предоставлять убежища трем странам

Вашингтон начал процедуру расторжения соглашений с Сальвадором, Гватемалой и Гондурасом о сотрудничестве в вопросах предоставления убежища, которые были заключены при бывшем президенте Дональде Трампе. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Соединённые Штаты приостановили действие и начали процесс расторжения соглашения о сотрудничестве в вопросах предоставления убежища с Сальвадором, Гватемалой и Гондурасом в качестве первых конкретных шагов на пути к более широкому сотрудничеству и взаимодействию в регионе, предложенному президентом Байденом», — цитирует РИА Новости заявление Блинкена.

Госсекретарь отметил, что власти упомянутых стран были уведомлены о решении США, а действие соглашений приостанавливается незамедлительно.

«Поясню, что эти действия не означают, что граница США открыта. Будучи привержены к расширению легальных путей к защите и возможностям здесь и в регионе, Соединённые Штаты являются страной с границами и законами, которые надо выполнять», — добавил Энтони Блинкен.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.