Россия выделит средства для развития русского языка в Узбекистане
Поддержать

Россия выделит средства для развития русского языка в Узбекистане

Минпросвещения России выделит 75 миллионов рублей (более 1 млн долларов) на проект «Класс» по повышению уровня владения русским языком в Узбекистане. Об этом сообщила и.о. заместителя директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью министерства РФ Ольга Подберезкина.

«На проект «Класс» министерство просвещения в 2021 году выделяет 75 миллионов рублей. Это самый масштабный и флагманский проект министерства в Узбекистане», — цитирует РИА Новости слова Подберезкиной.

В октябре 2020 года минпросвещения РФ, министерство народного образования Узбекистана и благотворительный фонд российского бизнесмена и мецената Алишера Усманова «Искусство, наука, спорт» подписали соглашение о реализации проекта «Класс» по повышению уровня владения русским языком в республике.

Исполнителями программы выступают Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена и узбекистанский институт переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов системы народного образования имени А. Авлони.

В Узбекистане в последние годы реализуется ряд проектов по продвижению изучения русского языка в образовательных учреждениях.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.