"Райффайзенбанк" принят в иностранные члены KASE
Поддержать

"Райффайзенбанк" принят в иностранные члены KASE

АО «Казахстанская фондовая биржа» сообщает, что решением Совета директоров Биржи от 09 февраля 2021 года АО «Райффайзенбанк» принято в иностранные члены KASE по категории «валютная».

Данное решение Совета директоров Биржи вступило в силу с 10 марта 2021 года – указано в сообщении.

Членство на «Казахстанской фондовой бирже» (KASE) по категории «валютная» предоставляет Банку право участия в биржевых торгах иностранными валютами, включая производные финансовые инструменты, допущенные к обращению на валютном рынке KASE в соответствии с внутренними документами Биржи.

«Мы приветствуем вступление АО «Райффайзенбанк» в клуб членов валютного рынка. Биржа заинтересована в привлечении иностранных финансовых организаций на локальный валютный и фондовый рынок. Появление нового участника в лице Райффайзенбанка окажет позитивное влияние на повышение ликвидности валютного рынка и будет способствовать инвестициям международных участников на фондовом рынке Казахстана», – отметила заместитель председателя правления KASE Наталья Хорошевская.

«Мы видим стабильный тренд на увеличение интереса к торговле KZT как на рынке в целом, так и у наших клиентов в частности. Получение членства KASE по категории «валютная» – это большое событие для Райффайзенбанка и важный шаг для дальнейшего развития нашего бизнеса в Казахстане. Выражаем благодарность представителям KASE за помощь и поддержку в получении данного членства и очень рады началу нашего сотрудничества», – сказал Антон Кеняйкин, руководитель отдела продаж на рынках капитала институциональным инвесторам Райффайзенбанка.

Справка: Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзенбанк создает финансовые решения для частных и корпоративных клиентов, резидентов и нерезидентов Российской Федерации. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 10-е место по размеру активов по итогам 9 месяцев 2020 года, 7-е по объему средств частных лиц и 12-е по объему кредитов для частных лиц.

фото: Bits.media




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.