Журналистка заявила о давлении на нее участкового инспектора полиции
Поддержать

Журналистка заявила о давлении на нее участкового инспектора полиции

В Exclusive.kz обратилась журналист-фрилансер Гульбадам Назбенова. После ее жалоб на бездействие участковых инспекторов полиции силовики пришли к ней домой для проверки регистрации по месту жительства.

«Сегодня ко мне пришел участковый Владимир Исмагулов и начал проверять мою «прописку». Получив отрицательный ответ, он решил меня оштрафовать. До этого я три года жила в Астане, никто мою прописку не проверял».

Ранее на одном из собраний пайщиков жилищно-строительного кооператива один из провокаторов отобрал ее телефон и напал на нее. Полиция по ее заявлению бездействовала, после чего журналистка вынуждена была подать жалобу. В результате – обиженные полицейские решили наказать «жалобщицу».

Полицейский составил электронный протокол об адмнарушении и предупредил, что оштрафует, если журналистка не зарегистрируется по месту жительства. Кроме того, участковый назойливо требовал предоставить служебное удостоверение

К слову, на неделе к автору публикации также наведывались участковые инспектора, которые якобы в рамках ОПМ «Правопорядок» решили проверить прописку журналиста. Натолкнувшись на ходатайства проверяемого о предоставлении адвоката и незамедлительной передаче дела в суд, участковый по имени Куан заявил, что журналист «уклоняется» и «лавирует». Не сумев найти адвоката, полицейские ретировались.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.